Villa Mahe at Seychelles

seychelles shl

Villa Mahe at Seychelles. Landscape dominated by existing natural big stones. We create some artificial water feature with artwork on it. The artwork inspired by Baobab tree shape.

Epipremnum pinnatum

epipremnum pinnatum

 

Epipremnum pinnatum
Nama Lain : Sirih-sirihan, dragon tail plant, pothos
Famili : Araceae

Termasuk jenis tanaman merambat dengan panjang rambatan bisa mencapai 20m. Daunnya tersusun menjari dan berbentuk memanjang dengan ukuran 25-45 cm. Saat masih berukuran kecil, sering dijadikan sebagai tanaman pot dengan rambatan.

This type of vines can vine until 20 m height. The leaves shape like finger and elongated with average size 25-45 cm. While still small in size, often use as pot plant

Asplenium nidus

asplenium nidus

Botanical Name : ASPLENIUM NIDUS

Botanical Family : Aspleniaceae
Local Name : Paku Sarang Burung

Berasal dari Asia tropis, ini adalah tanaman yang bersifat epifit dan secara alami dapat tumbuh liar di cabang-cabang pohon tinggi.Dengan drainase yang sangat baik, juga dimungkinkan untuk menggunakan Asplenium dalam tanah, di mana ia akan menciptakan suasana dan atmosfer hutan di dalam taman.Daun yang panjang dan bertekstur kasar (sempit pada beberapa varietas dan sangat lebar pada varietas lainnya) tumbuh dalam roset besar dan diperbarui secara berkala sepanjang tahun. Dalam rentang waktu tertentu, tanaman ini bisa mencapai diameter 1,5 meter.

Asplenium akan menyesuaikan diri dengan sinar matahari penuh,tetapi tumbuh baik di area yang terkena sinar matahari secara tidak langsung (bayangan), baik di alam maupun taman buatan. Mentolerir kekeringan dalam jangka waktu yang pendek, tumbuh baik dengan penyiraman rutin.Pembiakan dengan cara pemisahan atau spora, yang sering tumbuh di daerah lembab di sekitar tanaman induk.

Native to tropical Asia, this is by nature an epiphyte and can be seen growing wild in the branches of tall trees. With very good drainage, it is also possible to use Asplenium in the ground, where it imparts a very lush atmosphere to a jungle-type garden. The long, leathery leaves (narrow on some varieties, very wide on others) grow in a huge rosette and are renewed periodically all year long. In time, a plant can reach a diameter of 1,5 metres.

Asplenium will adjust to full sun but prefer light shade; similarly, in a garden as in nature. It tolerates a dry spell but does best with frequent watering. Propagation is by division or by spores, which often sprout in moist areas around the parent plant.

Grand Mercure India

Agave attenuata

AGAVE ATTENUATA

  • Agave attenuata adalah spesies agave yang kadang-kadang dikenal sebagai ” ekor singa , ” ” leher angsa , ” atau ” ekor rubah ” karena bentuk bunganya yang unik, melengkung dan menyerupai bentuk ekor.
  • Tinggi batang saat dewasa biasanya berkisar antara 50 sampai 150 cm , dan akan terekspos ketika daun tua yang menutupinya jatuh. Daunnya bulat telur dan meruncing ke titik panjang. Panjang daun dapat mencapai 50-70 cm dan lebar 12-16 cm. Berwarna pucat, mulai dari abu-abu terang sampai hijau kekuningan . Tidak bergerigi atau berduri meskipun berdaun lancip. Gugusan bunganya adalah segugusan padat setinggi 2,5 sampai 3 meter ( 8 sampai 10 kaki) , dengan bunga-bunga kuning kehijauan .
  • Agave attenuata tumbuh baik di tanah liat yang relatif lembab , meskipun dapat juga tumbuh tanah dengan nutrisi buruk dan kondisi kering .
  • Tanaman Ini harus dilindungi dari sinar matahari langsung di musim panas dan dari periode panjang musim dingin

agave attenuata

Villa Soekawana

Villa Soekawana

Location : Gianyar, Bali
page 15-16 copy_resize_resize konsep 1_resize_resize konsep 2 _resize_resize page 1-2 copy_resize_resize page 3-4 copy_resize_resize page 5-6 copy_resize_resize page 7-8 copy_resize_resize page 9-10 copy_resize_resize page 11-12 copy_resize_resize page 13-14 copy_resize_resize

Leaf View Resort

leaf view 2

Leaf View Resorts

Project Location : Pecatu – Bali

Follow

Get every new post delivered to your Inbox.

Join 32 other followers

%d bloggers like this: